Анастасия Афанасьева

Обрезание-это членовредительство)? Ведь членовредительство это грех! Нестыковка! Противоречие, или так евреи внушили!?

Сергей

а шо всем вам родноверам теперь ев*геи прививают об*гезание?

Ди
Диляра

Грязнуля под себя и религию подведет ибо для него лучше отрезать чем помыться.

Мария Мартиросян

все християне любят повторять, что они созданы по образу и подобию божию, а разве у бога было что-то лишнее что нужно непременно обрезать? значит бог существо не совершенное?

Ир
Ирина

Вот как Бог объяснил свое повеление: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» (Бытие 17:11). В этот завет, или соглашение, с Авраамом включалось Божье обещание о том, что через Авраама «все племена земные» в конце концов получат великие благословения (Бытие 12:2, 3). Следовательно, с точки зрения Бога, обрезание служило признаком того, что человек принадлежал к израильтянам, потомкам Авраама, которым была оказана особая честь — «им были доверены священные слова Бога» (Римлянам 3:1, 2).
Со временем народ Израиль оказался недостойным этого доверия, потому что отверг истинное Семя Авраама, Иисуса Христа. В итоге израильтяне были отвергнуты Богом, и их обрезание утратило в глазах Бога всякое значение.

Ленка Швалёва

Обрезание это гигиена.

Serguei Vdovine

Это гигиена и эстетика!