Религия, вера

Объясните нестыковки в Библии

Пожалуйста. Только укажите конкретно, где именно какая нестыковка Вами обнаружена.
*васёк* )))*
Лучший ответ
там нет не состыковок, не пытайтесь сравнивать "конфетку с фантиком"
Никто не думал, что это всё будут читать да еще и сопостовлять!
Дайте конкретно. А если вцелом, то "нестыковки" в Библии объясняются тем, что ум человеческий ограничен, а Библия безгранична.
просто люди не любят сильных новшеств, поэтому все новые религии сильно состоят из старых. а новую со старой свести, да еще свои идеи продвинуть, и чтоб при этом небыло противоречий видимо трудно, вот и нестыковки в результате. а возможно им самим это удобно, ведь с такой мутной книгой можно что угодно доказать, просто нужно хорошо владеть риторикой. вот например, большинство попов отрицают теорию эволюции ссылаясь на библию, а Кураев доказывает теорию эволюции с помощью библии, удобная книжка не правда ли?
Юрий Мельник
Чтобы их объяснить, нужно их увидеть, прочитать. Я Библию начал читать почти тридцать лет тому назад, но до сих пор не нашел ни одной нестыковки, которую нельзя было бы объяснить. Если дадите, буду благодарен.
Ахилес Людоед
Их нет
David Apet
Назовите хоть одну.
Георгий Есиков
Все нестыковки в библии объясняются пожеланиями бога.
Erjan Burbaev
их в Библии нет, приведите пример что у вас там не стыкуется?
Team Wrestling
Не стыковки у нас в умах.
Жазира Канат
Нестыковок в Библии нет, потому что эта книга "вдохновленна Богом". Автор Библии сам Бог.
в Библии нет нестыковок. это книга Бога
Они кажущиеся, нужно ведь изучать, размышлять, сопоставлять. Гораздо легче нахвататься верхушек, толком не поняв и заявлять что всё это бред, чушь, какой нехороший Бог... Стучите и отворится, а без труда не вынешь и рыбки из пруда.
Юлия Медянова
Обычно про противоречия в Библии говорят люди, сами не читавшие её...
Nik 123
нестыковки есть, стихи и главы из Ветхого и Нового Заветов, Ветхийнаписан евреями, Новый-последователями Христа, вот и рассуждайте теперь, а еще лучше почитайте Тору в инете (это и есть Ветхий Завет в подлиннике так сказать) , переводов была куча, но Тора вернее
Елена Корнева
Верней сказать не НЕСТЫКОВКИ, а поправки и вставки есть. И их много.
много ценных и ясных истин удалили из Евангелия Господа, поэтому так и заблуждаются и спорят люди