Ол
Ольга

Объясните нестыковки в Библии

Ол
Олег

Пожалуйста. Только укажите конкретно, где именно какая нестыковка Вами обнаружена.

Юлия Максимова

Они кажущиеся, нужно ведь изучать, размышлять, сопоставлять. Гораздо легче нахвататься верхушек, толком не поняв и заявлять что всё это бред, чушь, какой нехороший Бог... Стучите и отворится, а без труда не вынешь и рыбки из пруда.

Оксана Абдулханова

Не стыковки у нас в умах.

Татьяна Архипцева

Чтобы их объяснить, нужно их увидеть, прочитать. Я Библию начал читать почти тридцать лет тому назад, но до сих пор не нашел ни одной нестыковки, которую нельзя было бы объяснить. Если дадите, буду благодарен.

Александр Сам

там нет не состыковок, не пытайтесь сравнивать "конфетку с фантиком"

Александр

их в Библии нет, приведите пример что у вас там не стыкуется?

Св
Светлана

Обычно про противоречия в Библии говорят люди, сами не читавшие её...

M_
Max _

просто люди не любят сильных новшеств, поэтому все новые религии сильно состоят из старых. а новую со старой свести, да еще свои идеи продвинуть, и чтоб при этом небыло противоречий видимо трудно, вот и нестыковки в результате. а возможно им самим это удобно, ведь с такой мутной книгой можно что угодно доказать, просто нужно хорошо владеть риторикой. вот например, большинство попов отрицают теорию эволюции ссылаясь на библию, а Кураев доказывает теорию эволюции с помощью библии, удобная книжка не правда ли?

Los Merengues

Никто не думал, что это всё будут читать да еще и сопостовлять!

Александр Александров

Все нестыковки в библии объясняются пожеланиями бога.

Татьяна

Дайте конкретно. А если вцелом, то "нестыковки" в Библии объясняются тем, что ум человеческий ограничен, а Библия безгранична.

Наталья Алгинина

Назовите хоть одну.

Оксана Антоневич

нестыковки есть, стихи и главы из Ветхого и Нового Заветов, Ветхийнаписан евреями, Новый-последователями Христа, вот и рассуждайте теперь, а еще лучше почитайте Тору в инете (это и есть Ветхий Завет в подлиннике так сказать) , переводов была куча, но Тора вернее

Санек Гедин

Верней сказать не НЕСТЫКОВКИ, а поправки и вставки есть. И их много.

Ап
Апроо

в Библии нет нестыковок. это книга Бога

Катя Тимофеева

много ценных и ясных истин удалили из Евангелия Господа, поэтому так и заблуждаются и спорят люди

Евгений

Их нет

Мария Федотова

Нестыковок в Библии нет, потому что эта книга "вдохновленна Богом". Автор Библии сам Бог.