Маргарита Романова

какую собаку выбрать??

хотим купить собаку, остановили выбор на чихуашке и французском бульдоге. Не знаем какую выбрать, помогите с выбором, пожалуйста.

собаку хотим просто так, для души.

B)
Barbariss )

бульдог

Алена Шумова

Французский бульдог мне более симпатичен, а там смотрите, всё таки придётся вам решать кого брать.

Алексей Рыбин

Смотря чего от собаки хотите. Если сюсюкаться и умиляться, то берите чиха. А если нужен веселый компаньон, то француз - очень даже подходящий вариант.
А душа.. . она у всех разного просит)) ) и не поверите, у нас, владельцев выставочных животных - они тоже для души)))

Инна Плужник

не стоит заводить бульдога. как первую собаку. лучше пройти курсы спецподготовки. так что я за чиху. также на бульдога вскоре может потребоваться лицензия. как на огнестрельное оружие. если у вас есть не взрослые дети я бы посоветовал лабрадора

Даша Башлакова

Берите метиса! Собака-загадка, вырастет прекрасным другом, проживёт долго. Спасите лучше собаку, чем покупать за бешенные деньги.

Артём Бурдынкин

Чихуахуа. Она лучше по крайней мере она не храпит как обычно это делает француз и она красивее

Сергей Пируев

мне кажется что французский бульдог собака лучше для семьи, совсем не агрессивная, маленькая, и лает немного

Анастасия Леванова

бульдога заводите, не соскучитесь. а что от чиха? везде будете бегать за ним, и на руках таскать...

..........aselya Akirova........

француза бери) они милые) добродушные) и классные жопастики) только не забрасывайте! воспитывайте! а то без воспитания это чудо превратиться в хулигана!)

Максим Быков

Я считаю что появление собаки в вашей жизни -это судьба! у меня долго болела моя старушка дворик 15 летняя сука, я с ней вечно по больницам ходила уколы, капельницы... и уже начала задумываться о том что ее смерть не переживу, и пока она с нами надо взять еще одну собачку, я все присматривалась к спаниэлькам... и однажды сидя в больнице после очередного приступа моей собаки я увидела йорка (до этого они меня вообще не интересовали), это была любовь с первого взгляда, я перевернула весь интернет чтоб найти щенка, как назло все были только в ожидании помета, и все таки мне повезло! Это очень веселая и преданная собака, сейчас у меня их двое, одна игруля до умопомрочения, вторая ручная целовака!

Андрей

Малого Пуделя.

Ульяна

Я бы не завела ни бульдога, ни чихуахуа темболее. у меня йорк, но мне близки хаски, чау-чау, лайка.

Наталья Мариничева

дворнягу мелкую

Ма
Маня

Я бы тоже взяла Бульдожку, но вы правда решайте сами, у нас у всех тут разные предпочтения. Доверьтесь внутреннему голосу.
Если по близости есть птичий рынок, то не задумываясь поезжайте туда, походите по рядам, поглазейте, может какой нибудь пухлик в душу и западет.