Юрий Виноградов

Девочка, 15 лет, нет друзей, НАСТОЯЩИХ друзей...

Это единственная причина, почему я не люблю летние каникулы.
Класса до 5-6 друзья были. Но дети взрослеют.. . к великому сожалению. Была даже когда-то лучшая подруга, по крайней мере я её таковой считала, не знаю, как она воспринимала меня. Знаем мы друг-друга давно, с 7 класса учились вместе. Она очень веселая, постоянно смеётся, вечно несёт разный бред, что и притягивает к ней людей. И вот, с 7 класса, мы с ней стали только общаться. Гулять никуда не ходили, по телефону болтали чрезвычайно редко. Когда я её звала гулять, у неё были всегда отговорки. Короче говоря наша дружба перестала существовать. И от этого ужасно обидно. Друзей, как таковых, у меня нету. В школе я довольно хорошо общалась со всеми своими одноклассниками. Буквально несколько дней назад закончила девятый класс. Ещё и в школу новую переходить буду... .
Чёрт, короче, я абсолютно не знаю что мне делать. Мне уже осточертело это.. . Я знаю, что надо что-то с этим делать, но я не знаю ЧТО!! !

Андрей Виноградов

Сиди в инете, нас тут много

Михаэль Дарк

Мальчик, 35 лет, тоже их нет. Пока не помер. 🙂

Анна Симонова

Знаешь, я не общаюсь со своими одноклассниками или еще с кем-либо около двух лет. Все, что для меня существует в этой жизни - компьютер, школа, предки. Просто выполняй свои обязанности в школе и приходя домой погружайся в мир иной. Черт, в рифму даже.
Меня считают умным, нормальным с виду парнем, но черт, не желаю я общаться. Всегда справляюсь в одиночку.
Пы. Сы. За все лето ни разу не вышел на улицу, даже в магазин.

Извини, если ответ не был полезным.

Ал
Алексей

как что?. . купи пылесос..

Ольга Дегтярь

это нормальный переход от я-центризма к Бого-центризму! т. е. из детсва во взрослость, когда ребёнок видит что центр вселенной однако не он!
в таком случае нужно постараться безболезненно перестроить своё мировоззрение и принять что мир крутится не вокруг вас!
т. е. если вы чего-либо хотите, то для этого нужно приложить усилия, с оглядкой на желания других людей!

Лариса Никитенко

Да ниче не делай, само все накатит)

Ж*
Женя **

О боже да забей ты. учись хорошо, книжки читай, занимайся саморазвитием и люди потянуться к тебе. И вообще у тебя есть как минимум одна подруга - мама.

Имран Кхан

сила дружбы измеряется в интересе. нет вечных друзей. есть долговременные общие интересы. до тех пор пока они вас скрепляют, есть дружба. будь то потребность в общении, общий бизнесс, или же учеба. всегда есть общий интерес. тебе просто нужен человек с которым ты сможешь найти таковой. не делай из этого трагедию. все норм

Ди
Димас

Мне 18 .ну что тебе ответить . тебе нужно друзья или надо закончить школу .НЕ ТОРОПИСЬ . Что тебя гнетет.

Людмила Суворова

ну и советы даёт тебе народ. друзья будут, причём с неожиданной стороны, а повзрослеешь - хорошо бы друга-супруга заиметь - вот это будет Счастьем

Георгий

как по мне так одиночество гораздо лучше

Мария Блинкова

Разве в этом возрасте есть настоящие друзья? По жизни все разбегаются всё ровно. Вс образуется через 5 лет об этом уже забудешь.

Инна Соловьева

Так всегда, редко когда после школы поддерживают общение с бывшими одноклассниками. Просто постарайтесь в новой найти одну, две. Ну, а в целом это не проблема, подумаешь друзей нет, лично меня это не напрягает.

Ал
Александр

Переходишь в новою школу? Чем не повод завести новых друзей? Так покажи там себя с лучшей стороны. С первого дня.
Да и вообще женская дружба это что то с чем то. Она есть, но ее как бы нет.

Константин Половинчиков

Нет, с этим-то ничего не поделаешь. Пока что учись, закончи школу. А в университете сможешь найти друзей - там коллектив дружнее. Потерпи немного, и все будет лучше 😉

Сергей Овчеренко

их вообще нет ...а может ты некрасивая

Марина Волкова(Лапенкова)

Так заведи себе парня. Запомни. Не друга, а ПАРНЯ. Разница огромна. Тебе же нравится кто либо из класса? Ну так подкати к нему и попроси помочь сделать уроки. Или скажи, что тебе надо на вокзал, а одна идти боишься из-за хулиганов. Короче подкати. Будет у тебя парень - забудешь о подругах-суках. Другие дела появятся.

Варя Федорова

Хо. Вот когда тебе будет 42, а друзей так и не прибавится, тогда начнешь переживать.

Iogan Fon-Klyugenau

дружбы не существует