Светлана

Когда и где зародилось полирование?

в каком веке (году) , в каком городе стали применять полирование, кто является изобретателем полирования

Арсен Бахшиян

Тонкий вопрос. Один из возможных вариантов ответа В 1100 году появился самый первый большой труд монаха-бенедиктинца Теофила «О полировке драгоценных камней» . Вот о колесе такого труда не нашли)

Анастасия Клопотовская

Точно не знаю, но по-моему, полировать своё копье умели ещё австралопитеки...

Gx
Gxac

Ага. А у инопланетян, создавших нашу цивилизацию тарелки были полированные. Вот оттуда и пошло-поехало...

Tynchtykbek Tokonov

Древние египтяне полировали гранит в пирамидах ещё чёрт знает когда.

Марина .

У меня кот на диване как раз наполировывает. Думаю, его предки миллионы лет назад делали тоже самое на деревьях.

Кэ
Кэт

Полировать камень, стекло и другие материалы люди в древности умели лучше нас, это можно посмотреть хотя бы по хрустальному черепу по которому в интернете уже много написано, и наши технологии не могут это повторить. Самый простой полирующий материал можно получить из золы хвоща, с ним можно полировать янтарь мрамор, агат и другие мягкие камни, тростниковым углем можно полировать гранит, корунд и т. д. Если есть вопросы по полировке обращайтесь http://designstone.pro/