Богдан

где зародилось православие?

Андрей Лебедев

Сказать, что в Византии или в Риме - можно, это не ошибка. Но. "Православный" по-английски, например, "ортодоксальный". То есть эта та ветвь христианства, которая даже по своему названию категорически не приемлет никаких новшеств, иногда весьма и весьма спорных, что привносятся в прочие конфессии из тех или иных соображений, часто весьма далеких от религии. Православие существует - теоретически! - в практически неизменном виде со времен первых Соборов. Так что появление православия можно смело связывать непосредственно с рождением Христа.

Татьяна Фоменко

сложный вопрос

Юлия Орешина

На востоке Римской Империи.

Наталья Бутылкина

если смотреть на карту то от польшы по правую сторону ПРАВОСЛАВНЫЕ а по левую остальные. в 1054г