Павел Raikin

На андроид устройстве не открывается SD, сканирование-медиа файлов доходит до 99% и дальше не идет, что делать?

А как его отключить?

Наталья Александрова

выключи сканированиие

Евгения Белоусова

Использовать файловые менеджеры, например totlalcmd, quickpick вместо галереи, prettygoodplayer вместо музыки. То что я предлагаю на порядок лучше и быстрее работает. Еще я удаляю маркет, т. к. он жрет батарею и другие системные приложения с помощью link2sd, т. к. ней удобнее. Все это можно сделать, если есть root права. Чтобы удалить сканирование, нужно в консоли написать: pm disable com.android.providers.media/com.android.providers.media.MediaScannerReceiver
Или через adb:
su
pm disable com.android.providers.media/com.android.providers.media.MediaScannerReceiver
Включить обратно - также, только заменив disable на enable.