Елена Родина

Каким образом можно количественно охарактеризовать силу электролита, скажем кислоты?

Юл
Юля

Силу электролита характеризует константа диссоциации. У одного вещества их может быть много, соответствующих разным электролитическим равновесиям...

Евгений

Обычно измеряют константу диссоциации в данном растворителе. Для полностью диссоциирующих электролитов можно использовать другой растворитель для сравнения их диссоциации.