Серёга Ашихин

Какими количественными и атрибутивными признаками можно охарактеризовать совокупность студентов вуза?

Антон Бирюков

Количество, средний возраст, средняя успеваемость, гендерное соотношение и т. д... .

Заинтересованность в учебном процессе, природная одаренность, наличие хобби и т. д..

Вениамин

I Вариант

1)В течении четверти Таня получила следующие отметки по физике одну «2»; шесть «3»; три «4»; и пять «5».
Найдите среднее арифметическое и моду её оценок.

2)В таблице указанно кол-во книг, прочитанных каждым из учеников за летние каникулы
АняВитяИгорьОляПетяКатяЛенаСаша
Найдите среднее арифметическое, медиану, моду этого набора.

3)При каких значениях a в числовом наборе 1,2,3,4 а
а) медиана медиана будет равна 3?
б) среднее арифметическое будет равно 3?
в) среднее арифметическое будет совпадать с медианой
II Вариант

1)Президент компании получает зарплату 100000 руб. в месяц, четверо его заместителей получают 20000 руб., а 20 служащих – по 10000 руб. Найдите среднее арифметическое и медиану зарплаты в компании.
2)Ученик засекал в течении недели время, которое он тратит на дорогу в школу и из школы t=min;
деньпнвтсрчтптсб
В шк192021172224
Из шк282020252422
3) Поезда прибывают на станцию метро со следующем интервалом:
2 мин 8с ; 1мин 58с; 2мин 10с; 1мин 57с; 2мин 12с.
Найдите среднее арифметическое и медиану интервалов движения поездов.
4) Общая: составьте портрет среднестатистического студента нашего колледжа с точки зрения статистики (можно взять свою группу).
Задача: проанализировать физиологические параметры, качество знаний, уровень общения, приоритетные предметы и т. д.

Ответ может быть отдельным в виде диаграмм.

помогите пожалуйста срочно нужно