Yulia Romanova

От чего зависит сила кислот?

Dear

В свете какой теории интересует сила кислоты? Теории электролитической диссоциации или протонной теории? А может как кислоты Льюиса?

Машенька

От активности химических соединений, и от правильного соединения с оксигеном, а так же от его количества.. . Например сульфидная кислота имеет три молекулы оксигена, она слабее сульфатной, а сульфатная имеет четыре молекулы оксигена.

Вова Vk

В школьном смысле - сила кислоты зависит от степени диссоциации (чем выше - тем больше).. . На деле же многие кислоты (серная, хлорная, азотная) являются еще и окислителями.. . так что нужно точно знать, что Вы вкладываете в понятие "сила кислот"...