Елена Прекрасная

Подскажите пожалуйста востребованы ли химики в Испании и что нужно сделать, чтобы поступить туда в магистратуру?

Дмитрий Белов

нужно списаться с вузом которые предлагает магистратуру по химии, они перенаправят вас к завкафедрой-профессору, вы с ним пообщаетесь и он либо даст добро на ваше приглашение либо откажет. понятно что списываться надо на испанском- поэмтоу знание языка на свободном уровне обязательно, есть конечно шанс попасть на англоязычного профессора- тогда английский долден быть на свободном уровне. приложите ваш диплом бакалавра со всеми транскриптами и почасовому планированию по каждому предмету, сделаете переводы всех ваших научных работ, курсовых, диплома- хотя бы на уровне общего содержания, плюс рекомендации преподавателей с переводом ну и так далее что вуз попросит