Сергей Белов

как поступить в магистратуру в Германии?

я учусь в КазНТУ им. Сатпаева в г. Алматы (ПОЛИТЕХ) бакалавр 2 курса... ХОчу после окончания поступить в Германию на магистратуру по моей специальности (Машиностроение 5В071200) как что по чем где жить как жить ))))))

Олеся Молдавская

можно попробовать через стипендиальные программы германской службы академических обменов (DAAD). для этого поинтересуйтесь о наличии представительства службы в Казахстане (должно оно быть) . оплата за обучение будет варьироваться в зависимости от земли, в которой вы обучаетесь. В среднем - от 300 до 800 евро в год (хотя раньше обучение там было бесплатно) . Насчет проживания точно не скажу, не в курсе))