Ольга Матлахова

Смогу ли я в Германии поступить после 9?

Я заканчиваю 9 класс . Планировала после 9 уйти учиться в мед колледж .
Но поворот маленький в жизни - в Бломберг ( Германия ) надо уезжать .
Какое образование ?

С Украины ( Киев )

Анжелика

В Германии 13 летнее школьное образование. Тебе ещё учиться и учиться!
Программы разные, могут и снова в 9 класс определить.
Учись в школе, а то так и останешься недоучкой.

Наталья Кирсанова

Если у тебя действительно жизнь сложилась так, что придется переехать в Германию, то надо там идти дальше в школу и заканчивать ее. . С украинскими 9-ю классами кроме как продолжить учебу в школе, ты ни к чему не пригодна. Таковы реалии жизни в Германии.

Татьяна Жбанова

ты о себе ничего не написала: где, кто...

Екатерина Трубникова

Übergangsklasse oder Vorbereitungsjahr - это Вам Schulamt сам предложит. Постарайтесь сделать последний (подготовительный год) с мед. уклоном. Постарайтесь наверстать "квали" или "реаль", на месте определитесь.
Медицинского персонала среднего и нижнего звена остро не хватает в Германии (уже прибалтов активно зазывают) , так что шансы есть.