Анечка Предель

Смогу ли я поступить на пилота?

Я хотел спросить!
Чтобы поступить на пилота как надо учится в школе?
Вот я учусь на соотвествующию оценку 3
Всё со здоровьем хорошо слышу вижу и так далее.. .
Самое главное кто учится в школе на 3 смогут они поступить на пилота?
Это самое главное.

Наталья Наталья

Чтобы поступить в Академию, где учат на пилотов, нужно сдавать экзамены.
Конкурс очень большой, кто сдаст экзамены на пятёрки и у кого лучший аттестат, тот наверняка поступит, остальные нет.
Лётчик должен быть грамотным, знать математику. Сейчас очень сложная техника, и чтобы в ней разобраться, нужны знания.

Экзамены – русский и математика, иногда (в зависимости от специальности) – физика.
Училище может как засчитывать результаты ЕГЭ (поступление осуществляется по окончании 11 классов школы, при этом абитуриент не должен быть старше 25 лет) , так и проводить собственные вступительные испытания.

По сравнению с другими ссузами, летные училища на своих сайтах не слишком стремятся конкретизировать перечень вступительных экзаменов: приемной комиссии будет интересно изучить по вашим документам, как вы в принципе учились в школе.

Подробнее на сайте :
http://www.collegenews. ru/speciality/fly/
http://www.collegenews.ru/speciality/fly/