Lestrigon Lestrigon

Реально после школы поступить на бесплатное в Германии?

С отличием школу - сразу нет, трояков нет, и серебряная медаль вряд ли светит, зато английский знаю оченнь хорошо (дополнительно углубленно) и немецкий недавно начала

Ольга Манахова

первое- немецкий должен быть на уровне минимум В1- это не "недавно начала" а умение разговаривать, понимать на слух, писать сочинения
второе- после школы вас примут только в штудиенколлег на 2 года предвузовской подготовки- в германии 13 летнее образование
в третьих, на счету должно быть на каждый год образования от 8 тысяч евро, учиться будете бесплатно, но для получения визы нужны 8 тысяч евро, нет денег- до свидос

Андрей Исайкин

Реально все, головне шоб було бажання.

С С

закончишь с отличием будешь бесплатно учится

Виктор Казарин

когда иностранный студент приезжает в Германию, он заводит специальный счет, на котором у него "заморожено" минимум 8 тысяч евро. Снимать можно по 600-700 евро в месяц (на проживание) . Через год снова кладете на счет 8000 евро и т. п. Без банковского счета с данной суммой никто не даст вам визу.

Фил Тоукач

Тут писали уже сотню, а то и больше раз, что в Германии 13-летнее образование. И вашего среднего российского недостаточно для поступления в ВУЗ. Надо 2 курса российского вуза или 1 курс российского вуза и поступить в штудиенколледж и лишь потом в вуз, при котором колледж закончите. И при всем при том бесплатна лишь сама учеба, а жизнь в Германии не дешевая. И для открытия студенческой визы, а потом при ежегодном продлении, на вашем специальном счету должно быть около 8000 евро, которые вы в течение года можете брать по 1/12 в месяц и ни евро больше.