Алла Щелакова

Можно ли встретиться с человеком, если он будет два-три часа на пересадке в аэропорту?

Я сам никогда не летал, поэтому не знаю. А встретиться надо, очень.

Человек русский, летит с пересадкой в Москве (Шереметьево) из Уфы в Лондон.

Елена Смирнова

если он сможет выйти из транзитной зоны, тогда да. но времени очень мало. .
в какой стране? в России? внутренний рейс или международный? русский чел?

Светлана Глухарева

Можно конечно. Он прилетит внутренним рейсом и потом все-равно будет паспортный контроль проходить, а для этого стерильную зону придется покинуть.

Оля Алиева

Можно спокойно, я в Амстердаме встречался с другом в аэропорту, стыковка 6 часов, в город успели съездить.

Марина Печинога

Вы можете проводить его из терминала прилета внутренних линий до погранконтроля в международном терминале, потому что границу он будет проходить в Москве. Общаться будете на ходу, времени у него впритирку. Желательно заранее уточнить, какие терминалы будут работать. В Шереметьево сейчас 6 терминалов и они разнесены по разные стороны ВПП (по 3 с каждой стороны) , поэтому может уйти много времени на переезд между терминалами.
Если рейс опаздывает, транзитного пассажира могут провезти на машине авиакомпании сразу к пограничникам, если совсем впритирку, пограничник может подойти к трапу. В этих случаях вы своего приятеля вообще не увидите.