:) Ингерманландка

Сколько примерно стоит загран. паспорт и Шенгенсая виза, если делать не срочно?

Маргарита Камынина

Паспорт не примерно, а точно стоит 1000 рублей (на 5 лет ) или 2500 (нового образца на 10 лет) , виза 35 евро, делается за 7-15 дней

Инесса Выборная

Добавлю - паспорт делается от 3 недель и дольше.
Причем ( а вдруг ВЫ не в курсе) паспорт делается в УФМС, а визу получаете в консульстве той страны, в которую собрались. И время получения Вами визы будет зависеть еще и от того, есть ли в Вашем городе консульство данной страны или придется пересылать документы, сами будете делать или через агентство...

Анастасия Давыдова

ну паспорт 2500 рублей. шенген от траны. 3-5 тысяч

Александр Самохвалов

Добавлю к ответу представителя_группы_Лес: срочное рассмотрение документов на шенгенскую визу стОит 70 евро, а процедуры срочного оформления загранпаспорта закон НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ.
Стоимость оформления шенгенской визы не зависит ни от того, в консульстве какой страны Вы её запрашиваете, ни от числа дней поездки.