Рахат Борбугулов

Помогите. кладу ламинат.

Хочу положить в комнате ламинат, но чтоб в комнате осталась мебель, сначала всю мебель передвину на одну половину и положу ламинат а потом.. вот в чом мой вопрос, можно ли когда я положу на одной стороне ламинат передвинуть мебель на эту половину??

Отабек Мусаев

Я так и сделал, нормально получается, если основание хорошее то проблем не будет, я ОСП плиту сперва постелил и на неё ламинат, а чем пилить собрался? Лобзик, циркулярка, ножовка?

Александр Кузнецов

Если пол ровный, то никаких проблем. Если пол "гуляет", то сами понимаете, лучше мебель вынести

Светлана Пронина

Можно!.. .
Но если пол неровный... вынос мебели не поможет.

Денис Кириллов

можно конечно, а как же иначе? не у всех есть возможность вывезти мебель.

Александр Старченко

Подложкой пол вы не исправите, оно больше для звукоизоляции, при чем если положите толстую подложку, а у вас не ровный пол или мебель на одну сторону поставите, то швы в ламинате раскроются, и соответственно на темном ламинате буду светлые полосы, печальная картина. Как правило рулонную подложку берут толщиной не более 3 мм.

Аня Гармашова

Ну пол не ровный) Подложка в любом случае кладётся! А уже если и есть утопленность в полу, то шпатлёвкой под дерево ( ну а так, заливайте стяжку, если бетон)