Александр Бочаров

Нужна помощь по выбору техники.

Скоро у меня День рождение и родители поставили выбор: смартфон или планшет. Уже второй месяц не могу придти к единому решению. Гаджет мне нужен:
1.Для чтения книг, так как много читаю.

2.Для звонков. (старый телефон сломался)

3.Долговечность.

4.Для учёбы. (писать, фотографировать тексты и схемы, закачивать учебники)

5.Для приложений.

6.Хороший интернет.

7.Зарядка на долго.

+Устойчивость к воде (не обязательно)

Хотелось бы узнать ваш выбор и предложения по поводу выборы фирмы смартфона или планшета

Наталья Цой

Планшет только хороший (а читать надо печатные книги)

Константин Ключкин

7.Зарядка на долго - это не про смартфоны и не про планшеты, а в остальном, бери смартфон, так как планшет, явно не удобен для звонков.

Олеся Барсукова

nokia lumia 1520, lumia 1320 - и смарт, и почти планшет, и батарея 3400 mAh, у меня держит 2 дня, а я очень мучаю устройство