Владимир Сабуняк

Фотосессия в лимузине

Нужен совет по фотосессии в лимузине. Я только начала осваивать примудрости фотографии и у меня есть несколько вопросов. Из объективов у меня кит 18-55 и 50 1.8. На какой лучше, или решать по ситуации? Думаю, что не буду успевать в ручную регулировать все настройки, так какого режима лучше придерживаться: приоритет диафрагмы или приоритет выдержки? Вспышка только встроенная, но к ней есть рассеиватель. Что можете ещё посоветовать?

Nyo

Лимузины для того и существуют чтобы производить растянутое впечатление ))
А ничто так не подчеркнёт растянутость как широкоугольный объектив. Вот потому то снимать желательно в положении 18mm. Если вы будете снимать на 55mm то растянутость превратится в спёртость )) и смысл лимузина переместится в подобие жигулей. ) Если вы не знаете чего придерживаться, то лучше не рисковать и придерживаться настроек зелёного квадратика - "полный автомат" называется. А до поездки в лимузине попробуйте попрактиковаться в любом авто на любимом питомце или на манекене чтобы узнать чего придерживаться.

Лейла Маммедова

Вот снимал лимузин. Не фотосессия, но всё же. Снято на 18-55.
Думаю и фотосессия получится.

Роман

Берите свой кит 18-55,режим поставьте "Р".

Виталий Красилов

на 50 мм в лимузине тока головы влезут

Алексио

В лимузине снимать тяжело. Он низкий, длинный, стенки кривые, свет отражают кое-как.. .
НО! Это самая творческая съемка! И самая интересная.

Техника подойдет любая, широкий угол очень добавляет. Вспышка нужна, без нее ни как, в лимузинах довольно темно. Отражатели, рассеиватели, все пойдет в дело.

если какие детали, пиши в личку, расскажу в красках.

Marie_O

фишай бери

Мстислав Лыкович

снимай без вспышки на полтинник

Чье? Мое?

Движение? Статика? Салон? Люди?

Алексей Кеепер

С такой техникой - НИКАК ))
Я так понимаю у Вас не ФФ камера и полтинник будет иметь минимум 75 мм фф, а это много для ограниченного пространства. 18-55 темный.