Михаил

Затвор фотоаппарата не закрывается до конца, что делать помогите в моём районе только одна мастерская и то закрыта!!!

А может он просто глючит? А может батарее хана?

И да, вроде бы он у меня в песок не падал!

Ирина Шарова

Это не затвор, а защитные шторки, которые предотвращают загрязнение и повреждение объектива. Они выполняют ту же функцию, что и крышка у обычного фотоаппарата на объективе. То что они до конца не закрываются, говорит о том, что в объектив что то попало (мусоринка) или Вы ударили фотоаппарат объективом (уронили) . Если объектив полностью выдвигается в рабочее положение, то на снимках это никак не скажется, но при первой возможности фотоаппарат нужно починить (отнести в мастерскую или сервис центр) , иначе очень скоро передняя линза объектива загрязнится или (того хуже) поцарапается.

As
Asem

даже если бы мастерская и была, то ремонт встал бы как покупка новой мыленки... вывод - не парься и купидругую... и не роняй в песок... у тя грязь попала в зум механизм.. объектив не до конца втянутый...

Сергей Батурин

В ремонт его. Бережней надо относиться к аппаратуре.

Ольга

Во-первых, это не затвор, а просто шторки, защищающие объектив от пыли и грязи. Если с фотоаппаратом обращаться аккуратно и носить его в чехле то они, по сути, и не нужны. Можно пользоваться и так.

Во-вторых, глючить там нечему. Шторки - это примитивный механизм без какой-либо электроники. Обычно их может клинить из-за пыли или загрязнений. Весь ремонт - разобрать и почистить (сам фотоаппарат при этом разбирать не нужно) . Реже бывает, что слетает пружинка.

В-третьих, если в вашем районе мастерская закрыта, то какая злая сила не пускает вас в другой район? Или у вас на границе района злые пограничники с собаками? Да и вообще-то у Самсунга авторизованных сервисных центров по всей стране - как грязи.

В-четвёртых, ваша проблема решается даже без мастерской, просто обычным человеком с прямыми руками.

Светлана Бадреева

Я отправил почтой в мастерскую, в Киев, а оттуда переправили в Питер. Отремонтировали. Работает.