Регион

Многодетная семья. Куда и с какими документами обратиться чтобы установить 50% скидку на плату за обучение в ВУЗов?.

Эмилбек Осконбаев

Законодательно такая льгота (для многодетных семей) НЕ предусмотрена. Если льгота предусмотрена уставом ВУЗа, то обратитесь с документами к администрации ВУЗа.

Алексей Егоров

вузы не детские сады, если они не приняли ребенка на бюджет-ваши проблемы как вы платите за него, никто вам скидок давать не обязан

Андрей Гришин

Такая скидка существует во многих вузах, но при условии, что доход семьи в разделе на каждого члена меньше установленного прожиточного минимума. Для начала обратитесь в деканат. Там все точно расскажут. Еще во многих вузах есть скидка, если закрываете сесии без троек. Есть вообще возможность перевода на бюджет

Анюта Войтова

к путину лично.. . оно поможет потом всем расскажет.. . 🙂

Ян
Яна

С чего взяли. что такая льгота существует? какая-то региональная? Тогда в соответствующем нормативном акте должно быть написано и про подтверждающие документы. Без платы поступают на обучение бюджетное

Светлана Неврова

обратитесь деканат для начала

Ир
Ирина

Вам все верно пишут - если такая льгота есть, то это льгота именно вашего вуза, и узнавать о ней подробно нужно В ДЕКАНАТЕ - там все расскажут.

Вообще довольно странно - в государственный вузах все льготы - только бюджетникам, а платникам никаких льгот нет - считается, раз есть деньги на платное обучение, значит, не нуждаются.

Яна

Нет такой Федеральной льготы. Если есть в вашем ВУЗе, то подробности узнавайте в ДЕКАНАТЕ. Удачи.