Татьяна Неретина

я учусь в ВУЗе на очном отделении, платно. У нас многодетная семья. имею ли я право на 50 % скидку за обучение?

есть ФЗ "О государственной поддержке многодетным семьям" . в одном источники прописано, что имею право, в другом вообще нет такого пункта. помогите, пожалуйста.

Дм
Дмитрий

Вы имёете право поступить на бюджет, и только тогда начать пользоваться льготами. А если знаний не хватило, тогда платить будете как все, коммерческое отделение для того и существует, чтобы е только умные могли получить образование.

Антон Винокуров

Если учитесь на платном отделении, то вопросы по оплате и льготы по оплате в соответствии с Уставом ВУЗа. Закон эти вопросы не регулирует

За
Замира

имеете право

Ренат Валиулин

Вузы в своей работе руководствуются не законом о поддержке многодетных семей, а Законом об образовании и собственным уставом. Вот эти два документа и читайте.