Эдуард Богданов

Стоит ли уезжать из своего города? Как быть? У меня есть варианты подработать в другом месте?

Живу в Украине, в небольшом провинциальном городе. Работу найти очень сложно и то с минимальным доходом, перспективы практически нет. Живем с мужем от зарплаты до зарплаты, прямо скажем в натяжечку. Я понимаю что с милым рай и в шалаше, но все же. Тем более что жилье мы снимаем и детей пока что нет. А в свете нынешних событий не хотелось бы попасть в неприятную ситуацию. Есть родственники в Волгограде, зовут к себе. Это все прекрасно, но нам обоим реально нужна работа. Реально ли нам с нашим гражданством теперь туда устроиться? И как вообще обстоят дела с рабочими местами. Просто у нас в поломойки берут и то по-знакомству. А у нас обоих высшее образование, и главное желание работать где угодно главное чтоб на жизнь хватало! Жду ваших советов. За ранее спасибо!

Анастасия

Спорный вопрос. Волгоград и область-не самые шикующие регионы в России. все в сравнении конечно познается. . .попросите родственников выяснить вопрос с гражданством. зарегайтесь на сайтах Job.ru и HH(хед Хантер) там можно по фильтру смотреть вакансии в конкретных городах. разместите резюме. звоните по интересным вам вакансиям. тогда более-менее поймете уровень зарплат. Но-вам же надо будет жилье снимать не вечно же у родственников? выясните цены на аренду. коммуналку. продукты. . .зарегайтесь на местных волгоградских форумах-и там спрашивайте. А здесь вам вряд ли дадут точный ответ. Да и вопрос слишком непростой чтоб в его решении полагаться на мнение посторонних людей.

Денис

Работы море. Гражданство вам могут выдать по упрощёнке. Приезжайте.

Александр Кузнецов

поздно спохватились - пример знакомых с Украины - уехали на Российский СЕВЕР - заработали себе и пенсию хорошую и квартиры . Теперь живут спокойно . образование высшее . На Севере сейчас тоже все схвачено, только по приглашению едут на работу . Кроме того в совмесТных фирмах ( ЗАВОДАХ ) хорошо платят в России . но конкурс большой и не только знания . но и внешность и речь и языки - но платять от 5 тысяч долларов и больше после испытательного срока . Работа на полную загруженность и иногда с командировками . Обычные места от 15 до 25 тысяч рублей - можно найти со специальностью . Продавцы часто работают с продаж процент, хорошо платят поварам и водителям с опытом работы из простых специальностей . В небольших городах выгодный бизнес - связанный со строительством и ремонтом, по зернышку и неберете на квартиру - допустим работы по кафелю- кухни и ванные комнаты или по чертежам строительным при желании дают много заказов, если будет качественно сделаны и будет рекомендация, бумажные конторы все забиты своими родственниками обычно ) Если молодые - можете и переучиться на любую специальность . где больше платят .