Владимир Фролов

Что опаснее наши отечественные овощи или иностранные.

Говорят, что везде есть химия, но в Европе есть контроль, а за нашими" производителями" сельхозпродукции теперь некому смотреть и они сильно беспредельничают. Медики для детей отдают предпочтение иностранным, нашими больше шансов отравиться.

Вопрос возник в связи с тем, что родственница накормила детей салатом из огурцов (они очень любят), впервые купив питерские тепличные огурцы, и у них развился выраженейший гастрит. Врач при тщательном опросе сказал, что это от огурцов, без вариантов. И что вообще нашу с\х продукцию теперь никто не контролирует и советовал все наши с\х продукты избегать. В иностранных, особенно не европейских, тоже много всего, но Европа в частности все-таки относится к своим гражданам, как людям и у них таких концентраций отравляющих веществ именно в с\х продуктах встретить меньше шансов.

Семакова

Единственное, что может быть вредным в наших овощах это превышение содержания нитратов (азотистых удобрений) . Купите нитратомер и сможете проверить содержимое нитратов. А зарубежные могут быть и генномодифицированными и выращенными на гербицидах и пестицидах. У нас просто денег нет на такие химикаты.

Azamat Amanturov

Это ж надо быть таким наивным человеком!... 90% =это иностранные производители.... наших"гнобят"....знаете слово"конкуренция"?(((

Надя

Хорошие овощи только на своей даче.

Михаил Панов

опасными могут быть и те и другие, как и безвредными же или бесполезными, у смысле витаминов

Евгений Божко

Уже давно на Руси Китайские теплицы стоят

Arman

Ну, это как сказать.
Вот лично мои попугайчики, скобленную импортную морковку не едят.
За-то русскую, трескают за милую душу.

Регина

По сути нет разницы, все пестицидами травят увы. Лучше у знакомых бабушек покупать или самому на даче выращивать (или деревня у бабули)

Лаврентий Лубягин

да отечественных овощей попробуйте ещё найдите... .
побегать придётся, прежде чем такие места обнаружите

Гаврила Навозный

какая разница
если какая то отрава... то не пропустят просто в Россию

Дмитрий Ладанов

а это как повезет...

Денис Милютин

Наши овощи и фрукты сезонные, витаминов в них всяко больше, чем в тех же иностранных яблоках и помидорах многолетнего хранения. По поводу химии - мне кажется все кормят, только иностранные фрукты еще и воском покрывают, для сохранности. Для организма - тоже не плюс.

Laziz Boykulov

мне похрен
беру отечественное