Виталий Моисеев

Почему на Дону казаки никогда не использовали голову сома при варке ухи? С чем это связано?

Александра Яковлева

А он в тине сидит и у него поэтому жабры очень горькие - всю уху можно испортить

Маруся Михайлова

Если рыбы достаточно и варим уху, а не заливное, то зачем использовать голову? Если туша сома и без головы ---с избытком.

Любовь

Жабры у любой рыбы нужно вынимать, потому что жабры фильтруют воду от ила.

Ангелина Дружинина

В кастрюлю не влазит.