Евгений Давыденков-Калинин

Ребята, спасайте! Родители забрали собаку, но обещали вернуть!

На лето пришлось отдать щенка др. семье, я не смогла его приучить к туалету. В сентябре родители разрешили забрать его, только вот эта семья его не отдает, говорит что у них маленькая девочка и они боятся разбить ей сердце. Как мне забрать своего малыша, но и о статься с этой семьей в хороших отношениях?? ?
Заранее огромное спасибо!! !

Артур С

Не трогайте животное! Это вам игрушка что ли? Отдали - забрали. Если та семья приняла щенка, то и не лезьте к нему больше.

На
Надюшка

А надо нести ответственность за свои действия. Я бы вам тоже щенка не отдала, ибо живое существо, не игрушка.

Анастасия Сущ

Сами-же отдали животное чужим людям! Собак не игрушка! Не можете воспитывать - так заведите тамагочи!

Шерали Мингтураев

Пожалуй, придется взять Вам другого щенка. Ведь Вы отдали не взрослую собаку, а щенка, которого люди приучили, он повзрослел у них, ведь 3 месяца для щенка это несколько лет человеческих. Он уже не Ваш, а их. Увы.

Александр Котляров

Собака не игрушка, менять дом и хозяев для нее огромный стресс. Если Вы сделали соответствующие выводы из случившейся истории и чувствуете в себе силы воспитать собаку правильно, возьмите другого щенка. А с той семьей можно дружить, гулять вместе с собаками.

Лариса Фролова

я считаю, что собака должна остаться в той семье... у которой сейчас живет! А вам рано заводить собак, раз вы не в состоянии приучить к туалету.. и родители спокойно отдать могут

Святослав Игоревич

Подарить им щенка. Причем не ради девочки, а ради самого щенка. Девочка разбитое сердце переживет, ей все объяснят, нового подарят, а вот щенку вы сердце разобьете однозначно. Он-то хозяевами воспринимает теперь ту семью, а не вас. Увы. Завести новую собаку и гулять вместе, только так.

Екатерина

Мда.. . вы думаете вам его просто так отдадут? Отдали а лето, а забрали в сентябре из-за того, что у вас нет времени и терпения, чтобы приучить щенка к туалету? ! Да? ! Отпустите уже его и всё!Так нельзя! Вот что вы его не учили к туалету? Вот они может и приучили, и свой "труд" отдавать не будут

Анна Манжос

Любой опытный кинолог или собакавод скажет вам, что у собак первые 2 месяца в доме, это и есть привыкание к хозяину. Это то время когда появляется связь с человеком и сохраняется на всю жизнь. Собака это не просто животное, это редчайшее явление, ведь именно собака никогда не предаст человека, не обидит и не ообманет! А вот вы ужасно поступили. вы отдали собаку в тот самый важный психологический момент. Для собак смена хозяина это нечто ужасное. Если уд взяли животное (а ведь скорее всего ты сам упрашивал родитеоей: я буду ухаживать, буду учить, любить, играть и т. д) а сам. не смог сделать элоементарноно! Если есть возможность забрать щенка сейчас, то ее теряйте ни минуты, и после этого будь все время с ним, поймай контакт! а если токо в сентябре, то не думай об этом. это 2–ной стресс для собаки и для той семьи. Пойми дальше будет еще сложнее, подумай о том как ты будешь гулять на морозе в –30 ао 5 часов в день.. . а этот негодяй еще и не слушается и не хочет идти домой. Подумай. об очередях в вет. клиниках, о дорогих лекарствах. и это не все! Так что для начала убедись еще раз, можешь ли ты ухаживать за столь ТРЕБУЕЩЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ питомце!??

Ольга Елохина

Это хорошо что избавились от собаки кота заводите