Maria Maria

Возможно ли пересадить голосовые связки немому человеку и вернуть ему голос

Человек, которого я очень люблю - немой. Есть ли возможность стать донором голосовых связок для него?

Viorel Evdokimov

А, извините, у кого вы собираетесь взять для пересадки? Вообще идея фантастична, но сам-то он хочет пересадки? Почему вы за него решаете?

Алексей Дмитриев

Нет.

Но могу порадовать - уже разработан аппарат, который будет за него говорить и даже с эмоциональным окрасом, правда дорого