Елена

Возможна ли проблема с голосовыми связками?

Два месяца назад у меня начался кашель, сначала с температурой, горло очень болело на протяжении месяца. Потом остался только кашель. Был сначала приступами пару недель, а теперь остаточный, никак не поддается лечению. Сухой, иногда при физической нагрузке, в горле как бы першить начинает. Голос хриплый, не восстановился до сих пор. Мне ставят астму, но я боюсь, что что-то со связками. Я пою, часто надрываюсь.
Сегодня я пропела несколько песен, и у меня немного начало болеть горло с левой стороны, где-то в глубине.
Может, что-то все таки со связками? Что это может быть? И какие нужно пройти обследования?

Наталья Наталья

к ЛОРу сходите, связки смотрятся легко