Гена Туманов

Вопрос про полипы на голосовых связках

Лор-врач сказал мне при осмотре, что у меня полип на голосовой связке. Говорит, что надо идти на ФГС, что у меня могут быть проблемы с желудочно — кишечным трактом.
Я же прочитала, что нужно сделать ларингоскопию при данном заболевании.
Он сказал мне, что нужно соблюдать голосовую терапию. И что у меня может быть рефлюксная болезнь.
Объясните мне уважаемые медики, сессии я больна и при чем тут ФГС.
И надо ли делать операцию?

Мне ужасно хочется кашлять и голос у меня как у заядлого курильщика, хотя я не курю. У меня такое ощущение, что у меня в городе застряла волосина и я никак не могу ее откашлять. Врач говорит, что это невроз.

Dinara Amanova

делай то что говорит врач, ему виднее.