Елена

Какими приборами можно измерить разность фаз между двумя сигналами синусоидальной формы?

Владимир Миллер

Вам тут сейчас прям всё на раз ответят....

Юлия Шукшина(Продан)

Преобразовать в звук и послушать, если частота будет плавать, будут биения, то фазы не совпадают, но близкие, а если совпадают, будет один равномерный тон, в других случаях не будет ничего даже близкого к унисону. но это весьма приблизительно и не всегда приминимо, зависит от частоты.

Пётр Соколов

Берёшь осциллограф, отключаешь развёртку, на пластины Х подаёшь один сигнал, на Y - другой. Смотришь на фигуру Лиссажу (гуглится) , куришь мануал и понимаешь, где там видна разность фаз.