Александр Шумарин

как измерить мощность всасывания? какими приборами и формулами

Александр

Вы ро пылесос?
мощность равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. .
"Всасывая", вы выполняете работу по перемещению объема воздуха в пространстве с определенной скоростью.. . Вот и надо вначале узнать скорость и обем.. . И как то через закон сохранения энергии.. . Блин! Опять физика!!