Оксана Абдулова

Откуда ненависть к т. н. олигархам?

Никакие они конечно не олигархи при Путине, но все же? В любом капиталистическом обществе есть миллиардеры. чем собсно российские от забугорных отличаются? Тем что нажили добро незаконно? Я например очень уважаю олигархов, потому что в надежных руках частного собственника все расцветает и благоухает, а в руках государства, как при совке, - гниет и воняет. Государство - самый неэффективный собственник, это вам любой экономист скажет

Александра

А кто их спрашивал, хотим ли мы, чтобы ему принадлежала страна?
С какого бодуна?
Кто тебе рассказал про эффективный капитализм?
Вся история капитализма - это кризисы, колонизация и войны.
А их уровень сверхдоходов, держится на мошеннической пирамиде по колонизации всего человечества
Почему в Китае рулят коммунисты и государство и там всё так эффективно?
Сказочек о дърмократии наслушались?

Олечка Золина

Потому что они все без исключений воры и мошшеники, наворовыает налоги, пенсионные начисление, завышая цены ворует бюджетные деньги.

Св
Светлана

олигарх и миллионер - это разные вещи. Вы сначала разберитесь в понятиях, а потом вопросы тут задавайте, а то сами не понимаете, что пишете.

Лаура Сариева

они же все воры и убийцы, за некоторым исключением

Вероника

Когда сам в говне - грех ею не закидать другого. Менталитет такой.

Наталья Тетеревенко

Да, тем, что нажито незаконно.
Никто и не хочет, чтобы это всё было собственностью государства, все хотят, чтобы это было их собственностью.

Вера Дунаева

Древняя, классовая ненависть, по типу "батрак и кулак",тупая и беспощадная, как и сами, ненавидящие чужое благополучие.

Andrey Andrey

Откуда у олигархии берутся деньги? А все очень просто, группа людей захватывает природные ресурсы страны, создает монополию и далее грабит население продавая им же их собственные ресурсы. И только совсем глупые люди не понимают, что олигархи это упыри на теле народа, которых необходимо истреблять любимы средствами, чтобы и другим было не повадно грабить народ.

Радик Нагимов

Ну олигархия - это дикий капитализм, ещё более пагубный, чем поздний совок. Почитайте "Незнайку на Луне".

Зикрилло Хасанов

Не знаю или слышали про парочку громких дел. Один западный миллиардер, сколотил капитал, разводив вкладчиков на крупные суммы. Другой использовал работников, платил “орехами” (необоснованно нищенскую зарплату) а сам демонстрировал свои машины и яхты. Третий вообще не платил, врал что денег нет (пока работники не увидели в журнале статью, про его “успех” и дом в Голливуде). И в чем тут любовь вы видите?

Cool

Олигархия - это слияние власти и капитала. Олигархи захватывают и удерживают капитал, используя политические методы и (или) служебные полномочия (например, губернатор, "крышующий" фабрики в своей области) . Вот вам и отличие от "нормальных" миллиардеров, вроде Билла Гейтса. Олигархи ничего не создают, не делают открытий, не рискуют. Они тупо захватывают, присваивают, используя власть и силу.
Деньги олигархов выводятся из экономики, они не инвестируются. Прибыль вся утекает на счета оффшорных банков. И тратится на роскошь. Яхты, виллы, пентхаусы в Каннах кто покупает?

Вот поэтому и не любят их