Александр Зиатдинов

Со скольки лет украинцу можно ездить по России?

Без сопровождения.
Если есть паспорт, парню 16 лет, он может ездить?

Михаил Gienko

В сопровождении родителей - хоть с нуля! Украинцы от русских в России ничем не отличаются, только паспортом.

Роберт Роберто

До 18 лет нужно нотариально заверенное разрешение родителей на выезд. Если ездить по России, имеет смысл его иметь, ибо могут потребовать в транспорте или вообще на стадии продажи билета (в поезде и самолете, т. к. там именные билеты и ваш паспорт наверняка заглянут) . В автобусах цепляться не будут. Это, кстати, касается и подростков с российским гражданством.