Ма
Марина

Самый длинный акведук в Крыму. Разве нет?? ? (внутри)

Акведу́к (от лат. aqua — вода и duco — веду) — водовод (канал, труба) для подачи воды к населённым пунктам, оросительным игидроэнергетическим системам из расположенных выше их источников
Следовательно Северо-Крымский канал можно приравнивать к акведуку. Длина его чуть более 400 км.
Так что, в какой стране самый длинный акведук? ;))

Максим Медведев

А разве в акведуках вода не самотёком должна течь? В Северо-Крымском канале вода самотёком течь не может. Там в некоторых местах есть насосные станции, поднимающие воду выше.

Дм
Дмитрий

В стране под названием Крым.