Людмила Антонова

Здравствуйте, я купила билет на рейс Прага-Рига авиакомпании airBaltic,ни разу не летала и не знаю что делать после.

Мне прислали данное сообщение, но я так и не поняла что мне очно нужно сделать, заранее премного благодарна!

Please make sure to use our online & mobile check-in and save time and money by avoiding queues and the EUR 10 check-in fee at the airport check-in counter.

Online check-in and mobile check-in are available starting from 72 hours up to 1 hour prior to departure.

Алексей Петрыкин

Это значит, что в период от 3 дней до времени вылета рейса до 1 часа до времени вылета вам нужно зарегистрироваться на рейс либо через онлайн-регистрацию на сайте, либо через мобильную регистрацию.
На сайте это находится в разделе Services - Check-in online

https://tickets.airbaltic.com/app/fb.fly?showinputtab=cki

Если вы это не сделаете, то помимо того, что в аэропорту придется отстоять очередь, так еще и уплатить дополнительные сервисный сбор в 10 евро.

Обычно для онлайн-регистрации нужно знать PNR (шестизначный код брони, пишется на подтверждении билетов) либо сам номер билета (ETKT Number), ввести фамилию, часто выбрать места и ввести данные документа, по которому вы полетите.