Teynara Avinta-Enkersel

Если сейчас купить авиабилет на регулярный рейс в Прагу в мае, какие буду штрафы при его аннуляции?

Татьяна Любавская

Если планируете покупать билет через Интернет, то внимательно прочтите условия возврата и переноса. Это у живого кассира можно всё выспросить, а электронный билет... Можно оплатить, не прочитав, и потом выяснить, что ни вернуть, ни перенести НЕЛЬЗЯ! Вот я только что купил такие билеты себе, но меня это устраивает. А вот в предыдущую поездку в другой фирме я дату вылета перенёс, стоило 50 евро в одну сторону.

Ak
Akosia

У каждой авиакомпании свои правила, уточняйте при покупке.

Александр Скачков

Величина штрафа при аннулировании билета зависит от класса бронирования (тарифа) . Чем ниже тариф - тем более людоедские условия аннулирования, вплоть до невозможности аннулирования.
Чтобы узнать конкретные цифры и доступные тарифы - позвоните в авиакомпанию, которой вы собрались лететь, и спросите.

Владлена Иванова

Внимательно читайте информациею на сайте, можно позвонить авиаперевозчику (телефоны найти в инете не проблема) и все уточните. Обычно все будет зависеть от срока сдачи билетов, но по спецпредложению можно вообще потерять всю сумму. Имейте ввиду, что деньги можно вернуть только тому лицу, который произвел оплату, то есть, если Вы оплатите их не через свою банковскую карту, а через посредника, то и возврат будет оформлять именно он!