Анастасия Шамрай

Как купить авиабилет на чартерный рейс без тура?

Хотелось бы отдохнуть самостоятельно. Цены на регулярные рейсы не радуют. Как купить билет на чартер ума не приложу. И вообще как наиболее выгодно купить авиабилет?

Понятно, что можно купить только через туроператора. Это я знала. Очень жаль. О том, что купить тур на попсовые направления дешевле, тоже знаю. Я некорректно задала вопрос. Меня интересовал не сам факт, где продают билеты, а хаки благодаря которым их можно приобрести. Я поняла, что выход только один: найти хорошего друга, работающего в турфирме или проплатить доступ к базам. Ничего нового мне тут не ответили, к сожалению.

Василий Трофименко

Ищите предложения у туроператоров, работающих на нужных Вам направлениях. Только учтите, что лишние билетики на чартеры если у кого и появляются в продаже, то буквально за несколько дней до вылета.
Вообще, чартеры обычно летают на массовых направлениях, куда гораздо дешевле купить готовый тур, нежели самому всё по-отдельности приобретать.

Real Man

По моему опыту - практически никак. Владельцы чартеров запускают продажу билетов на чартерные рейсы "налево" за день-два до вылета, а то и вовсе свободных мест может не оказаться. Короче, у меня не получилось. (((

Анастасия Голоцукова

Если у вас есть знакомый туроператор, то возможно за день-два купить билет на чартер. В других случаях - практически не возможно: 1) авиакомпании продают места/билеты блоками ТОЛЬКО туроператорам; 2) туроператоры заинтересованы в продаже ТУРА/ПАКЕТА, кот. включает в себя кроме авиабилета трансферы, гостиницу, питание, экскурсионное обслуживание и т. д.
При этом, согласен у с вышесказанным, на популярных направлениях, где летают чартеры проще и часто дешевле купить ТУР и не искать дешевые гостиницы, которые продали блоки мест тем же самым операторам

Игорь Иванов

через агентства или авиакомпании. Мне как то в "туи" девочка помогла.

Михаил Лебедев

Вы на полном серьезе думаете, что отдельный билет на чартер будет стоить намного дешевле основного маршрута? Не забывайте, что чартерными перевозками занимаются классические авиакомпании, не только лоу-косты.

Т*
Татьяна ***

в поиске забиваете чартерные авиабилеты, много агентств продают.
по какому направлению хотите? не везде выгодно самостоятельно, проще пакетом купить.

Ксения Шнайдрук

Как я понимаю, вам не по Европе нужно? Тогда чартеры недоступны.

Айко Торосян

Булгар экспресс часто пускает рейсы по цене 50э в Варну и Бургас. Это оператор по Болгарии ищите туроператора по стране куда вы собираетесь ехать. а вообще сайт чартер центр там смотрите.

Андрей Мезенцев

clickavia.ru, airbooking.ru. и так далее. . Можно посмотреть на сайте Турдома в разделе "Биржа" билеты. Часто сами турагенства продают билеты на чартеры, как и туроператоры. Это всегда дешевле тура. Да и поисковики типа Skyscanner.ru тоже находят

Анюта

Это когда туристический оператор арендует целый самолёт у авиакомпании для продажи туров, а не проданные места продаёт как чартерные. Такими билетами очень выгодно летать. Иногда за копейки продают их. Много писать не буду. В источнике указаны все плюсы и минусы таких рейсов и самое главное где их можно купить: https://zen.yandex.ru/media/id/5c8ebaa48276f600b33b4222/chto-takoe-charternyi-reis-i-v-chem-otlichie-ot-reguliarnogo-5caceed07c62d600af7cb040