Денис Лагуткин

вопрос на счёт чартерных рейсов...

Если допустим такая ситуация- у меня вылет из Москвы в Хургаду чартерным рейсом запланирован на 9 часов утра, я еду из Мурманска в Москву на поезде как раз к этому времени вылета, а авиаперевозчик меняет время вылета в обратную сторону-допустим на 7 часов утра и я в итоге опаздываю на свой самолёт.... что будет дальше-меня посадят на следующий чартерный рейс до Хургады или я вообще в пролёте?

Екатерина

Туроператор обязан предупредить о смене времени вылета заранее. Если они заранее не предупредили. то их вина и они оплачивают Вам новый билет. если Вы предупреждены и опоздали по своей вине. то за новый билет платите сами

Лилия

Надо смотреть условия перевозчика. Кроме того можно оформить страховку, где усмотреть такие пункты. Тогда в случае чего, вам компенсирует страховая компания.
Хотя перенос по времени назад не практикуется нигде, могут рейс отложить.

Алексей

Тебе из Питера не проще лететь было бы?

Бауыржан

На следующий вас не посадят, самолете не автобус! Останетесь в пролете! В Москву надо ехать заранее, а не впритык к регистрации на рейс. Лучше вообще за день приезжать и один денек в гостинице переконтоваться, так спокойнее, потому что чартерные рейсы непредсказуемы!