Любашка Кислякова

люди, летающие чартерными рейсами, вопрос вам....

подскажите либо из личного опыта, или, может, слышали от других - на сколько часов чартерный рейс может быть перенесён не позже обозначенного в билетах, а, наоборот, раньше? т. е. бывали ли у кого-нибудь случаи, чтобы чартер летел, например, на 5 часов раньше запланированного времени?

Надежда Щелкунова

чартер должен быть подан в сутки вылета а в течении суток могут менять как посчитают нужным. хочешь раньше времени посадят хочешь позже, смотря какая ситуация. у меня было и так и так. а про юристов и суды это бред потому что это правила чартерных перевозок. не хотите таких качель летайте лайнерами.

Амина Алипханова

позже было--ждали, но раньше нет, вот облом, юрист в помощь-помоему можно посудиться

Елена Бондарева

на пять часов? ! даже не слышал о таком! на 20 минут раньше - да, вылетали. но там уже все зарегестрированные пассажиры сели. а на 5 часов - нет, не было такого.

Катя Побединская

Если такое происходит, вас оператор известит заранее. На майские летели в Барселону, так, с 1 ночи перенесли на 7.30 утра накануне ( Питер)

Артём

Ой... меня это тоже интересует. Вылет обозначен пока в 5-50 утра, но билеты пришлют не мейл за 1-2 суток. А нам ещё до Москвы как раз эти сутки ехать. Переживаю, что пока мы в пути будем, рейс пораньше перенесут. (((.

Сергей Герасимов

Раньше -нет, не было такого. Думаю, если вдруг так назначат рейс, то перевозчик вас должен заранее оповестить в срочном порядке. Но я не слышала о таких переносах, обычно позже вылетают.

Павел Старченко

Это непредсказуемо. Тут речь может идти не только о смене времени вылета, но вообще об отмене рейса и переносе его на другую дату. Это же чартер, а не регулярный рейс. Здесь Вы платите гораздо меньшие деньги именно за бОльший риск задержки/замены/отмены рейса.
В моей практике, например, задержек чартеров не было, но было два переноса рейса: один улетел на день раньше запланированного, а другой - на день позже.

Doniyor Uz

Обычно переносов во времени не было, правда два раза было, что переносили время. Один раз мы позже прилетели на часа 3-4 (опоздали на самолет до дома) , другой раз вылетели раньше на часов 7-8 (пришлось почти сутки болтаться еще по Москве, т. к. до нашего самолета до дома было уйма времени) . Но это случаи касаются вылетов уже с места отдыха. Поэтому не забывайте и там уточнять у гидов о времени вылета из страны в Россию.
О времени вылета из России нужно узнавать за сутки там где покупали путевки, у них проходит за сутки информация об изменении времени вылета. Последний раз летели в Доминикану в этом году, рейс на 15 минут всего лишь задержали.

Сергей Спиридонов

Пожалуйста пример: Покупая тур у т/о Нева в Шарм из Питера время вылета стояло 09.50, звонили узнавать о возможном переносе 3 раза и все 3 раза нам подтверждали 09.50,но за 12 часов нам позвонили из Невы и сказали что вылет переносится на 04.40.

Светлана Целяпина

Вот прям только что такое случилось. Меня оповестили по почте, что мой рейс вылетает не в пять утра, а в полночь сегодняшнего дня (ну то есть завтрашнего). Я сразу послала вопрос в чартерную компанию (сайт Кликавиа. ру). Мне ответили, что да, это возможно. Это не ошибка. Вот такие дела... Сама в шоке. Обычно же задерживают.