ЛК
Любашка Кислякова

люди, летающие чартерными рейсами, вопрос вам....

подскажите либо из личного опыта, или, может, слышали от других - на сколько часов чартерный рейс может быть перенесён не позже обозначенного в билетах, а, наоборот, раньше? т. е. бывали ли у кого-нибудь случаи, чтобы чартер летел, например, на 5 часов раньше запланированного времени?

НЩ
Надежда Щелкунова

чартер должен быть подан в сутки вылета а в течении суток могут менять как посчитают нужным. хочешь раньше времени посадят хочешь позже, смотря какая ситуация. у меня было и так и так. а про юристов и суды это бред потому что это правила чартерных перевозок. не хотите таких качель летайте лайнерами.

АА
Амина Алипханова

позже было--ждали, но раньше нет, вот облом, юрист в помощь-помоему можно посудиться

ЕБ
Елена Бондарева

на пять часов? ! даже не слышал о таком! на 20 минут раньше - да, вылетали. но там уже все зарегестрированные пассажиры сели. а на 5 часов - нет, не было такого.

КП
Катя Побединская

Если такое происходит, вас оператор известит заранее. На майские летели в Барселону, так, с 1 ночи перенесли на 7.30 утра накануне ( Питер)

Артём
Артём

Ой... меня это тоже интересует. Вылет обозначен пока в 5-50 утра, но билеты пришлют не мейл за 1-2 суток. А нам ещё до Москвы как раз эти сутки ехать. Переживаю, что пока мы в пути будем, рейс пораньше перенесут. (((.

СГ
Сергей Герасимов

Раньше -нет, не было такого. Думаю, если вдруг так назначат рейс, то перевозчик вас должен заранее оповестить в срочном порядке. Но я не слышала о таких переносах, обычно позже вылетают.

ПС
Павел Старченко

Это непредсказуемо. Тут речь может идти не только о смене времени вылета, но вообще об отмене рейса и переносе его на другую дату. Это же чартер, а не регулярный рейс. Здесь Вы платите гораздо меньшие деньги именно за бОльший риск задержки/замены/отмены рейса.
В моей практике, например, задержек чартеров не было, но было два переноса рейса: один улетел на день раньше запланированного, а другой - на день позже.

Doniyor Uz
Doniyor Uz

Обычно переносов во времени не было, правда два раза было, что переносили время. Один раз мы позже прилетели на часа 3-4 (опоздали на самолет до дома) , другой раз вылетели раньше на часов 7-8 (пришлось почти сутки болтаться еще по Москве, т. к. до нашего самолета до дома было уйма времени) . Но это случаи касаются вылетов уже с места отдыха. Поэтому не забывайте и там уточнять у гидов о времени вылета из страны в Россию.
О времени вылета из России нужно узнавать за сутки там где покупали путевки, у них проходит за сутки информация об изменении времени вылета. Последний раз летели в Доминикану в этом году, рейс на 15 минут всего лишь задержали.

СС
Сергей Спиридонов

Пожалуйста пример: Покупая тур у т/о Нева в Шарм из Питера время вылета стояло 09.50, звонили узнавать о возможном переносе 3 раза и все 3 раза нам подтверждали 09.50,но за 12 часов нам позвонили из Невы и сказали что вылет переносится на 04.40.

СЦ
Светлана Целяпина

Вот прям только что такое случилось. Меня оповестили по почте, что мой рейс вылетает не в пять утра, а в полночь сегодняшнего дня (ну то есть завтрашнего). Я сразу послала вопрос в чартерную компанию (сайт Кликавиа. ру). Мне ответили, что да, это возможно. Это не ошибка. Вот такие дела... Сама в шоке. Обычно же задерживают.

Похожие вопросы
поделитесь опытом, пожалуйста! кто-нибудь летал чартерным рейсом с помощью электронных билетов?
каким рейсом дешевле лететь в таиланд: регулярным или чартерным?
Кто-нибудь знает чартерный рейс Краснодар-Афины? Когда они летают? Как называется компания?
кормят ли в чартерных рейсах ночью?
в туры в Египет или Турцию мы летаем по путёвке чартерным рейсом. А есть ли возможность без путёвки купить билет?
важный вопрос на счёт вылета за границу по турпутёвке чартерным рейсом....
вопрос на счёт чартерных рейсов...
Какие есть все характеристики чартерного рейса?
Действия турагента при переносе чартерного рейса почти на 14 часов.
как узнать каким чартерным рейсом полетит любимая стюардесса.