Da
Daimond

Действия турагента при переносе чартерного рейса почти на 14 часов.

Был куплен тур в Тунис с чартером из Питера на 10 апреля в 9-00 вылет. 8 апреля, при выдаче авиа билетов, выяснилось что авиа компания изменила вылет на 23-58 этой же даты. написали претензию туроператору с просьбой вернуть стоимость за не проведенного дня на отдыхе. Что может порекомендовать турагент и туроператор?

Ли
Лилия

Это чартер. Время вылета чартера может меняться. Скажите спасибо, что вас заранее предупредили. А то приехали бы в аэропорт рано утром, а там вам говорят, что рейс задержан.

Дп
Дпомпвл

отключить телефоны и спрятаться под одеялом ))) в договоре прописано, что время вылета чартера - примерное, и может быть перенесено....

Наталья Трусова

Вас должны были предупреждать о том, что у чартеров время не фиксированное и может изменяться. Туроператор, по факту, отправит Вас 10.04. как и было изначально, но в 23-58, если б это было 24-00 11.04 - тогда бы считалось, что Вам сократили тур и вернули какие-то деньги (но не факт) . В этом вся фишка, что по условиям договора туроператор выполнит свои обязательства в срок.

Мухаммаджон Бахриев

Дочь улетала из Египта вместо 10 утра в 9 вечера. Лишний день отдохнули.

Илья Полянсков

Ничего турфирма сделать не может. Чартер потому и стоит дешевле, что такие ситуации возможны. Можно брать такой же тур, но на рейсовом самолете. Будет намного надежнее, но и намного дороже.

Светлана Климова

Действия турагента? Если честный человек - пойти и застрелиться.

Ольга Егорова

Турагенства и туроператоры никакого отношения к чартерам не имеют! Чартер это рейс по заказу, и время вылета неограничено временными рамками