Павел Жидиков

Можно ли вернуть авиабилеты на чартерный рейс за неделю до вылета, если они не пригодились?

Есть путевка на отдых в теплые страны. По личным обстоятельствам вылететь своевременно не удалось, так что авиабилеты на обратный рейс остались не востребованными. Туроператор Pegas предложил написать заявление, что, мол, от билетов отказываемся, и они попытаются их в нашу пользу реализовать. Но результат не гарантируют. Впрочем, мы узнали, что никто из прежних заявителей денег таким образом не получал. Есть ли в законе о правах потребителей что-либо на этот счет? Повторюсь, рейс - чартерный.

Вячеслав Локшин

читайте договор.