Валерия Николаичева

На бирже труда первые 3 мес после увольнения по собственному платят 75% от заработка или 1/2 пособия ?

Где-то пишут что 75% в любом случае, а где-то что нужна уважительная причина или сокращение

т.е. 1.5 пособия, а не 1/2

Алена

От заработка. Будут также проверятся отчисления в пенсионный фонд и прочие налоги, которые изымаются из ставки. Сумма пособия будет зависеть от размера официальной зарплаты.