Валентин Бутаков

Почему чем тяжелее и смертельнее болезнь, тем выше цена операции, а не наоборот??

Чем серьезнее болезнь грозит смертельным исходом, тем дешевле должна быть цена операции! ! Что бы спасать жизни людей, не давать умирать. что б они в состоянии были оплатить эту операцию.

А получается одни наживаются на несчастье других?! . он умирает да, а мы на этом денег себе наварим. почему деньги поставили выше человеческих жизней?! ! а если их нет умирай пожалуйста, мы тебе ничего делать не будем без бабок!! !

Вот сегодня прочитала на операцию 3-х летней девочки опухоль мозжечка операция 80 000 долларов. охренеть что они там будут делать за эти 2 ляма?!! !

Прямо берут как боги. Точно мнут себя богами. За 5-6 часов операции 2 миллиона рублей?! ! И 1000 долларов достаточно за это.

Виктория

логично

Наталия Шилкина

Стоит дорого оборудование, медикаменты, послеоперационная реабелитация. И чем тяжелее и запущеннее болезнь, тем более дорогие лекарства надо пациенту. Неужели это не понятно? Аппендицит, вырезанный во-время - на третий день идет больной домой. А ракове больные - им требуются особые условия содержания, длительная подготовка к операции, сама операция, после операции опять особые условия. А медикаменты? Одна ампула для инъекции может стоить тысячу долларов, а то и больше. Вот и набегают такие цены.

Семен Бычков

Потому что страна такая. В Германии например, вам всё покрывает страховка, и операцию, и лечение. Государство думает о народе. Моя мама живёт в Украине, у неё рак груди, так вот сейчас у неё будет операция, помимо того что стоит это всё не дёшево... так ещё и на лапу надо дать врачам. Вот такая грусть тоска. Знакомая девочка умерла в 12 лет от лейкоза, потому что денег не было на лечение, здесь в Германии знаю 2 леток, которые ввлечились и живут полноценной жизнью, вот так вот (

Юл
Юлия

ну так в россии же ВСЕ БЕСПЛАТНО! И система здравоохранения в россии САМАЯ лучшая на свете! Только я что-то недоумеваю, почему все у кого есть деньги не рожают в россии и не лечатся в россии ???и вообще все что связано со ЗДОРОВЬЕМ - все делают не в россии.. . парадокс, однако...

Дина

Замечательное предложение! ВЫ ЛИЧНО готовы оплачивать дорогостоящее оборудование, применяемое при таких операциях, работу квалифицированных хирургов, дорогие лекарства, сложнейший послеоперационный уход? Ну, например, работать пять лет бесплатно, всю зарплату отдавать в какой-нибудь фонд, жить на вокзале и питаться подножным кормом? Или давайте сделаем налог процентов в 70 от зарплаты для всех? Не готовы? Тогда помолчите и не рассуждайте о том, в чем вы ничего не понимаете. Кстати, если вы не в курсе-существуют квоты на высокотехнологичную помощь, сложные и дорогостоящие операции делают бесплатно. Если же вы ведете речь о взятках врачам непосредственно в карман -то это вообще другой разговор.

Зарина Шевцова

не согласна. Чем сложнее операция---тем выше технологии, уникальнее оборудование, уникальнее работа мастера. ЧТо значит дерут. . пойди и сделай сама раз там делать на мозжечке нечего. . ан нет. Ювелирная работа, ювелирным способом, человек долго учился, что владеет этой техникой, плюс аппаратура это--не дрель слесаря, за всё это и платишь. ВОт когда сантехник 3 класса дворовой беседки приходит в дом в вонючих сапогах и ведёт себя как король, вот это наводит на подозрения. . но тоже раскошеливаешься. . иначе сама делай -учись, возись в дерьме.