Владимир

Кошка стала нападать на своих детей! Что делать?

С благодарностью выслушаю ваши советы по ситуации, сложившейся с моими котейками, которых у меня всего три: мать (4,5 года) и ее дети 3 лет - стерилизованный котик и не стер. кошечка. Завязку истории описываю со слов моего отца, который, придя на балкон, увидел, что по внешнему подоконнику гуляла соседская кошка, а наши три на нее смотрели и кошка-мать шипела на ту соседскую, с которой их разделяло стекло.
Моя кошка до этого видела других животных разных, на даче иногда гоняла их по участку, так что эта встреча не должна была сильно ее ошарашить. Тем не менее, после того, как соседская кошка ушла восвояси, кошка -мать стала шипеть и не на шутку кидаться на своих детей! пришлось их даже разнять и посадить в разные комнаты! и это продолжается уже второй день. Мы попробовали показать их друг другу, но мать продолжает шипеть и кидаться на них как-будто это не кошки, а собаки.... Дети в шоке испуганные ходят, при этом кошка-мать с людьми вполне адекватно себя ведет, даже ласкается как обычно и урчит, но всегда как будто начеку, готова наброситься при любой возможности, если увидит кого из кис. . что происходит? может ей успокоительного дать? хочется вернуть семейную идиллию скорее!

Кошка стерилизована!

Максим Сергеевич

а соседская точно кошка была? Может все таки кот)))) )
Стерилизуйте котейку и будет вам счастье

Ирина Можаева

она их не признаёт может потому что остался запах той кошки найдите предмет кошки матери и хоть как то передайте его котятам