Вася Петин

когда обморок надо поднимать голова на вверх?

меня раздражает что когда я падаю то родители всегда заставляют поднимать вверх. мне от этого хуже. если не поднимаю то силой заставляют мол так и надо. но ещё хуже состояние же. так кто прав? мне становится легко когда голова опущена

я всегда и опускала голову между коленей.спасибо значит я права

Светлана Бородулина

если обмороки от падения давления, тогда в лежачем положении ноги надо максимально приподнять для притока крови к мозгу

Olqa Melnikova

Наоборот нужно голову вниз опускать.
При обмороке кровь отходит от головы, из за этого сознание и теряется.
Можно даже избежать обморока, просто сев на стул и опустив голову между коленей, но лучше конечно лечь.

Наталья Кривошеина

нет, надо ноги или в колени согнуть или положить на стул - смотря что есть под рукой. Т. е. голова должна быть в низу, а ноги выше головы.

Шайдин Омаров

что является причиной обмороков?