Ирина Мышак

Как поступить в мед институт заочно на фармацевта имею диплом фельдшера и сертификат медицинской сестры. Сколько учится?

Валерий Шальнов

Идешь на сайт мед. вуза и смотришь, есть ли специальность "фармация", есть ли заочное отд. , какой общий срок обучения. Если есть и то, и другое, подаешь документы. Думаю, что, несмотря на твои спец. дипломы и сертификаты, учиться тебе придется полный срок. Фармация гораздо ближе к химии, чем к медицине.... Хотя, в любом случае, при подаче документов можно разузнать, нет ли ускоренного обучения.