Кристина Косинова

как стать сис админом? на какую специальность нужно идти в техникум и институт?

сейчас набирают в компании людей вот на кого нужно учиться

Ася Дмитроченко

И вот тут я с 4-х летним стажем сис. администрирования растерялась. Я училась на прикладной информатике (в экономике) , специальность дала возможность выпускникам работать программистами, сисадминами, тестировщиками, экономистами и бухгалтерами. Также знаю, еще одного своего коллегу, который на той же специальности учился в другом ВУЗе.
В принципе, специальность сама по себе не важна, ибо на системного администратора нигде не учат. В ВУЗе вас научат учиться, если специальность будет хотя бы в той же сфере - это огромный плюс. Но фактически учиться придется самостоятельно. Самостоятельно готовится к сертификациям, например, майкрософт и циско.
Вот только не верьте в то, что сетка из двух компов = сисадмин или сисадмин=плохой программист. Это слова пользователей, не представляющих о профессии ничего.

Сергей Андреев

Нет такой профессии. Есть программист. А "системный администратор" придумали плохие программисты (или вообще не программисты) для придания своим персонам большей важности.)

Татьяна Жмурина

Можно домой 2 копа поставить сетку сделать и вот ваша мечта сбылась вы сис админ
http://adminway.ru/kak-stat-khoroshim-sistemnym-administratorom