Мария Нургалиева

как стать сис админам и что такое Cisco? мне очень нужно советы от профессионалам сис админ

Валентинка

Ну самый простой вариант это закончить курсы по администратированию сетей, или же более сложный это устроится в фирму помощником сисадмина (желательно с обучением).

Роман Ойл

коммутаторы это
что такое загугли увидишь долго объяснять

скажу что для админа важно знать

уметь УЧИТЬСЯ НА ХОДУ -потому что какая задача у тебя возникнет -ты не сможешь знать заранее

главное знать аппаратную часть -но там бывают поломки примитивные которые сможешь решить за пол часа что там -а бывают что и день надо с системным блоком возиться

сервак опять же -что надо знать по хорошему ВИНДОВС СЕРВЕР но по очень хорошему то и ЛИНУКС -так как без первого еще прожить можно а вот без второго вряд ли ЛИНУКСЫ почти в каждой конторе занимают до 70 процентов машин -ведь почти все частники экономят на программном обеспечении и пойди докажи что именно надо ТО а не другое

так чтооооооооооооооооо профессия интересная -совершенствуешься во всём постоянно

Инна Плужник

лучши гугли что такое хувэй, а не циско)

Людмила Григорян

Велик могучим русский языка.

Сергей Артюшенко

Читать много, и если есть возможность - найди того, кто будет тебя учить. Можешь для прикола даже институт по этому направлению закончить 🙂 Циско - фирма производящая сетевое оборудование (считается одним из лидеров в этой области, в плане безотказности и надежности) . Смотря, что ты вкладываешь в понятие "Системный администратор". Если планируешь работать в крупной компании то у сисадмина там будет довольно узкая специализация (как и должно быть 🙂. А в мелких фирмах обычно сисадмин - это "эникейщик", который занимается и софтом и железом и серверами и сетью и 1С и кофемашины заправляет 🙂. В общем, как и в любой профессии - чем уже специализация у компьютерного специалиста - тем он ценнее.

Наталья Бурыгина

Учиться учиться и учиться ! 🙂 Cisco - фирма . Производит разное электронное оборудование . У нас на работе есть цифровые тюнеры ее производства, а также коммутаторы, свитчи .