Александр Решняк

Мнение профессионалов нужно очень!

Я недавно стал изучать php где-то 5 месяцев назад... И вот создал свой первый сайт... Пожалуйста оцените или просто... Мне короче важно услышать мнение программистов можно дальше функционал дописывать или это мертвый проект? Заранее всем спасибо... мой сайт www.mysvobe.com майсвобе. ком

Евгения

а какова цель? убийца твиттера? что он привнесет нового и какую проблему он решает? если рассматривать с точки дизайна то не айс, с точки серверной стороны посмотреть не смогу т. к. сам понимаешь нет доступа. Я так понимаю что это первый твой проект, можешь себя поздравить для начала неплохо) не страдай херней мой тебе совет иди на фриланс, там у тебя хоть перспектива будет или в офис сайты клепать) стартап на тему твиттера мало кому интересен, в свое время у майл ру был такой проек, преставь профессиналы разработчики + дизайнеры несколько лет его разрабатывали и в итоге кинули. . ну мораль я тебе рассказывать не буду) ) постарайся найти нормальную идею и развивайся в плане it. могу посоветовать копать в сторону nodejs, сейчас очень перспективная хрень

ps

в css пропиши

чтобы сбросить стандартные отступы
body {
margin: 0;
padding: 0;
}

и если ты не очень хороший дизайнер и не шаришь в верстке используй сss фреймворки bootstrap или foundation

Андрей Холопов

1) Любой неуникальный сайт (если не проект вообще) в известной степени мёртвый.
Вон сравните дизайн и функционал сайтов otvet.mail.ru и otvety .tom .ru - и сравните посещаемость.
А ведь томские ответы всё-таки тоже уникальны - там есть очень многое, чего теперь нет на ответах мэйла. Тем не менее, пока посещаемость otvet.mail.ru в разы выше.

А у Вас на сайте что есть такого, чего нет в ЖЖ, blogspot.com и т. д. ?
Ну разве только нулевой раскрученности, вплоть до того, что Ваш сайт не выпадает в гугле даже при вводе домена буква-в-букву.

2) Вы серьёзно думаете, что бот не может подтвердить регистрацию по электронной почте?
Да я, пожалуй, могу сделать бота, который даже по телефону подтверждать будет.
На компе сервер, на андроиде клиент - вот Вам и спам на сайте.

3) Дизайн сайта - сырой и примитивный.
Функционал - унылый.
То есть мало того что он ничем не лучше раскрученных аналогов вроде ЖЖ, так ещё и намного хуже.

Лучше сделайте хороший учебный сайт по тем же PHP, JS, CSS и HTML.
Сайтов много.
Но толку с них мало - везде скучные статьи, и хорошо если есть целый один пример кода.
Научиться по таким сайтам ничему толком не научишься.
А Вы создайте нормальный, да и протестируйте на ком-нибудь, чтобы узнать, чему можно научиться, посещая в учебных целях исключительно ваш сайт.